Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация Центр развития ребёнка – детский сад № 17 «Василёк» (далее – ДОО) создана на основании постановления Администрации города Лобня Московской области от 26.06.2014 года № 1015 «О создании Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации Центр развития ребёнка - детский сад № 17 «Василёк». Структурных подразделений у МБДОО ЦРР детский сад №17 «Василёк» нет.

Учредителем и собственником имущества ДОО является муниципальное образование «город Лобня». Функции и полномочия учредителя ДОО в соответствии с законодательством осуществляет Администрация города Лобня Московской области самостоятельно и через Управление образования города Лобня в пределах установленных муниципальными правовыми актами.

Единоличным исполнительным органом ДОО является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОО.

Заведующий ДОО назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, на основании трудового договора, приказом руководителя Управления образования Администрации города Лобня.

Заведующий осуществляет руководство деятельностью ДОО в соответствии с законодательством РФ и Уставом МБДОО ЦРР детский сад №17 «Василёк», несет ответственность за деятельность ДОО. Имеет право передать часть своих полномочий заместителям, а также руководителям обособленных структурных подразделений, в т. ч. временно на период своего отсутствия.

Администрация г. Лобня. Адрес: г. Лобня, ул. Ленина, д.21.

тел: +7(495) 577-12-43

Управление образования Администрации г. Лобня. Адрес: г. Лобня,  ул. Ленина, д.4.

+7(495) 577-12-39

Формами самоуправления ДОО являются:

• Общее собрание трудового коллектива; (Трудовой коллектив составляют все работники ДОО.) Общее собрание имеет право: обсуждать и принимать «Положение о Совете ДОО», «Коллективный договор», «Правила внутреннего трудового распорядка», Устав ДОО, «Положение о профессиональном  поведении  сотрудников»  и  другие локальные акты ДОО; обсуждать поведение или отдельные поступки членов коллектива ДОО и принимать решения о вынесении общественного порицания в случае виновности.
  • Совет ДОО; (Совет ДОО состоит из избирательных членов, представляющих: родителей (законных представителей) ребенка; педагогических работников ДОО. В состав Совета ДОО также входит: заведующий ДОО; председатель профсоюзного комитета ДОО.) Совет ДОО имеет следующие полномочия и осуществляет следующие функции:

-выносит на рассмотрение Заведующему ДОО предложения в части:

-материально-технического обеспечения и оснащения образовательного

процесса, оборудования помещений ДОО (в пределах выделяемых средств);

-мероприятий по охране и укреплению здоровья воспитанников.

-регулярно (не реже 2-х раз в год) информирует участников образовательного

процесса о своей деятельности и принимаемых решениях;

-участвует в подготовке и утверждает публичный (ежегодный) доклад ДОО, который подписывается Заведующим ДОО;

-заслушивает отчет Заведующего ДОО по итогам учебного и финансового года;

-рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Совета ДОО.

• Педагогический Совет ДОО; (Членами Педагогического Совета являются все педагогические работники, а также иные работники ДОО, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического Совета является Заведующий ДОО.) Функции Педагогического Совета:

-определяет направления образовательной деятельности ДОО;

-отбирает и утверждает образовательные программы для использования в ДОО;

-обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного

процесса, планирования образовательной деятельности ДОО;

-организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;

-рассматривает вопросы организации дополнительных платных образовательных услуг родителям (законным представителям);

-заслушивает отчет Заведующего ДОО о создании  условий  для реализации образовательных программ.

Сейчас 51 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте