Учебный план на 2017/18уч.г. (версия-pdf)

Основная образовательная программа (версия-pdf)

Годовой план работы на 2017-2018 уч.г. (версия-pdf)

Годовой план работы на 2015-2016 уч.г. (версия-pdf)

МБДОО ЦРР детский сад №17 «Василёк» осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом "О некоммерческих организациях", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ, законами и иными правовыми актами Московской области, нормативными актами органов местного самоуправления города Лобня.

ДОО осуществляет следующие основные виды деятельности:

• реализация основной образовательной программы дошкольного образования; «От рождения до школы».
  • реализация дополнительных общеразвивающих программ художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, познавательно-речевой;
  • предоставление специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов;
  • предоставление психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи;

ДОО вправе осуществлять виды деятельности (в т. ч. приносящие доход), не относящиеся к основным. Реализация дополнительных образовательных программ и дополнительных образовательных услуг за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между ДОО и родителями (законными представителями).

Оказание платных дополнительных образовательных услуг, не предусмотренных муниципальным заданием:

1) образовательная деятельность по дополнительным общеразвивающим программам следующих направленностей:

• физкультурно-спортивная;
  • художественно-эстетическая;
  • познавательно-речевая.

2) преподавание специальных курсов и циклов дисциплин:

• адаптация детей к школе;
  • организация спортивных секций;
  • организация танцевальных кружков (ритмика и хореография и др.);
  • организация занятий в различных кружках для детей дошкольного возраста (художественно-эстетических, развивающих, технического творчества, прикладного творчества, театральное искусство, развития речи);
  • организация занятий по коррекции речи для детей дошкольного возраста (групповые, подгрупповые, индивидуальные).
  • музыка; вокал;
  • изучение иностранных языков;
  • организация групп кратковременного пребывания.

Указанные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счет субсидий, предоставляемых из бюджета на выполнение муниципального задания.

ДОО осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основной образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми. Обучение и воспитание в ДОО ведется на русском языке.

Наполняемость групп устанавливается в соответствии с нормативами действующих СанПиН.

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте